Отдел досудебного взыскания "Русский стандарт"
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вас пугают, шлите их в суд решать спор.
Спасибо. А если действительно явятся на работу или домой?
Маловероятно что они так поступят. Вас пугают.
Изучите Закон 230
Это обычный развод.
Добрый день! Никто и никуда не придёт, не бойтесь! У них даже этого права нет! См фз 230! Приставы могут арестовать имущество только движимое и недвижимое. Но, никак не какой-то холодильник и тд. Пишите жалобу на них к Приставам, в ЦБ!
Да никто к вам не приедет. Это так сказать психологический ход с их стороны ,игнорируйте
Марина, личная встреча предусмотрена, поэтому могут приехать. Вы вправе отказаться от личных встреч.
Здравствуйте.
Если и приедут, то только сами. Приставы и полиция с ними не поедут. Приставы, тем более, без судебного акта ничего делать не будут. А если сами коллекторы так будут действовать, то это повод уже Вам вызывать полицию, поскольку такие действия неправомерны.
Но, вообще, никто не приедет, это стандартная схема запугивания.
С уважением.