LSN Messenger
Екатеринбург, 27.04.2024, 09:28

Как снизить алименты?

Вопрос №23845135 из г. Екатеринбург
опубликован 27.04.2024, 09:28
Суть: Как снизить алименты при условии, что по решению суда, ребенок находиться из 365 дней в году 158 дней? При том, что суды из ходят максимально сохранению уровня жизни ребенка и его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. В настоящие время должник оплачивает МРОТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу пункта 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

В силу пункта 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Суды как правило учитывают положения пункта 2 статьи 81 СК РФ о том, что размер долей, предусмотренный пунктом 1 данной нормы, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. При отсутствии доказательств наличия таких обстоятельств суды принимают решения о взыскании алиментов в размере соответствующей доли заработка, установленной законом (пунктом 1 статьи 81 СК РФ).

27.04.2024, 09:34

Добрый день! Чтобы снизить алименты нужно доказать, что у Вас изменилось материальное положение, что не можете уплачивать алименты в прежнем режиме. Как вариант (инвалидность, ухудшение здоровья и тд)

27.04.2024, 09:32

Добрый день

Вообще исходя из судебной практики,если установлено место жительства с одним из родителей,то он является получателем алиментов и снижать или изменять порядок оплаты суды не хотят.Но ограничить вас праве на обращение в суд и отстаивании вашей позиции никто не может .У вас соглашение о том,что 158 дней ребенок проживает с должником?

27.04.2024, 09:35

Имеется Решение суда по порядку общение с ребенком, но нету решения суда о месте жительства ребенка.

27.04.2024, 09:37

Его и не обязательно должно быть.Ребенок проживает с одним родитель,а второй с кем не проживает установил график общения. У родителей просто нет спора о месте жительства ребенка.

27.04.2024, 09:52

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

27.04.2024, 09:35

Для снижения алиментов необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов. В заявлении необходимо указать причины, по которым размер алиментов должен быть снижен, а также предоставить доказательства, подтверждающие эти причины. Если суд признает причины достаточными, то он может снизить размер алиментов на определенный период времени или на постоянной основе. Однако, если суд не признает причины достаточными для снижения алиментов, то уменьшение размера алиментов невозможно.

27.04.2024, 09:39

Сергей...Даже в растерянности я. Это же Ваш ребенок. И Вам известно, что на детей уходят ВСЕ деньги семьи. Будьте здоровы.

27.04.2024, 09:40

С вами полностью согласен, тогда для кого существует СКРФ?

Для кого эти судебные тяжбы, когда мать ребенка не отражает это?

Для нее ребенок - это способ жить в комфорте.

27.04.2024, 12:07

Здравствуйте. Можно снизить так, что будет платить пару тысяч в месяц.

27.04.2024, 16:15