Переселены с семьей в однушку с соседом, но обвиняют в нелегальном проживании - что делать?
Переселили нас (3 е мама и 2 дочери) с соседом и с его женой в однушку, дги отказал нас в постановке на учет нуждающихся) ФССП дали нам ключи, мы зашли в новую квартиру, и сосед с женой нас снимают в камеру, чтобы мы молча ушли. Но я детей там оставила и сама ушла к друзьям. Пока в квартире не прописаны, так как решение о выселении не вступило в силу, чтобы договор на эту квартиру не заключали. И такой вопрос, они имеют меня снять в камеру или прослушивать? Что мне делать в таком положении? Я должна быть рядом с детьми, так как они бухают, и у нее паспорта нет еще. Как мне быть?
Благодарю заранее!
Лучший ответ
Нет, не имеют право в квартире это делать.
Выселяйте всех, кто прав на имеет на жильё, по суду.
Нет, не имеют право вести видеосъемку или прослушивание. Это уголовное преступление, предусмотренное ст 137 УК РФ.
В однушку переселили вас с чужими людьми? Это "за какие грехи"? Т.е., на каком основании? Покажите документ, пожалуйста.