Учет ПДН за драку
Могут поставить на учет, разумеется. Так что нужно к этому и готовиться, хотя ничеего страшного в этом нет.
Вашего сына поставят на учёт пдн на заседании кдн, а вас оштрафуют на 100 - 500 р. А вы подадите в суд на отмену решения кдн и попросите юриста максимально затянуть процесс. И начнётся, то вы заболели, то юрист занедужил, то судья ушла в отпуск, так можно года 2 развлекаться. Был такой забавный случай. А вот ваши оппоненты будут потеть при этом.
Идите на комиссию и обьясняйтесь.Если все так как вы говорите,вряд ли поставят на учёт.А вот лечение ребенка будете компенсировать,если те родители потребуют.
Противник будет лечиться по страховому полису, а моральный ущерб надо доказать. Года через 2 могут отсудить 3 - 5 т. р.
Чтобы вам себя защитить, вам нужно подать встречное заявление, однако, если на видео видно конкретное избиение, а не обоюдную драку, то на учёт могут поставить всё равно. В свою очередь, вы вправе добиваться постановки на учёт второго ребёнка и привлечение его родителей административной ответственности