Как отозвать дарственную своей доли на дом в Молдавии?
Можно ли отозвать дарственную своей доли на дом в молдавии? Мама тетки подарила свою долю, тетин муж пристроился незаконно, и теперь ещё хочет огород, якобы ему положено, мама уже не рада что подарила свою долю где-то 6 м 2
Договор дарения доли жилого дома был подписан. Сделка состоялась и переход права собственности произошел. Отменить дарение невозможно. Вы можете только договариваться об обратной сделке дарения, если этого захочет другая сторона.
Тётин муж отношения к сделке не имеет. Обратно возвратить сделанное не получиться.
Интересно, уважаемые юристы отвечают на вопрос из Молдовы, а хоть ГК Молдвы смотрели. Он все-таки предусматривает варианты отмены дарственный в определенных случаях.