LSN Messenger
Кемерово, 27.04.2024, 11:39

Сдача анализа на оружее

Вопрос №23845408 из г. Кемерово
опубликован 27.04.2024, 11:39
Проходил комиссию на оружее. Тест показал положительный результат, отправили анализ на проверку в лабораторию, лаборатория подтвердила факт наркотиков. Отправили на кровь, кровь сказали хорошая. При этом наркотики я не употреблял, но пил нурофен детский 3 дня подряд и перед сдачей анализов, нурофен был детский. Разводил его водой для ребёнка, лезли зубы и была температура, пробовал его на вкус т.к он сладкий. Сейчас меня отправили на свк специальная врачебная комиссия. Вопрос такой, поставят меня на учёт? Лишают ли прав тс в таком случае? Ранее небыл лишён и где то замечен, никаких приводов и сроков нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно надеяться только на нарушения процедуры ХМИ

Возможно обжаловать,

если нарушена процедура проведения ХТИ,

если не учтены пороговые уровни обнаруженных веществ

если осмотр проводился не врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (при невозможности проведения осмотра врачом-специалистом осмотр проводится фельдшером), прошедшим на базе наркологической больницы или наркологического диспансера (наркологического отделения медицинской организации) подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе,

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

(ред. от 25.03.2019)

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Соединения, входящие в состав гашиша и марихуаны

Пороговые уровни

1 исследование

Каннабиноиды 25

2 исследование

Вещества других групп

11-нор-Д 9-тетрагидроканнабиноловая ки-слота (основной метаболит Д 9-тетра-гидроканнабинола) 15

27.04.2024, 11:49

Анализ из лаборатории подтвердил марихуану. При мне сразу запаковали в баночки и опечатали.

27.04.2024, 11:55

Без изучения фотодокументов, дальнейшие гадания и предположения не имеют практического смысла

27.04.2024, 11:59

Все полученные анализы в руки не кто не давал смотреть, все на словах говорилось, что с тестом, что с лабараторией. Была бы возможность сфотографировать анализы, сделал и отослал.

27.04.2024, 12:01

Под лежачий камень вода не течёт

Без изучения фотодокументов, дальнейшие гадания и предположения не имеют практического смысла

Проявите желание, настойчивость в защите своих прав и подайте заявление о выдаче вам копий актов и справок, затем можно будет что-то обсуждать и советовать

По желанию освидетельствуемого в организации, проводившей медицинское освидетельствование, ему выдается копия справки о результатах химико-токсикологических исследований.

Приложение N 3

Приказ Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 18 декабря 2015 г. N 933н

27.04.2024, 12:10

Поставят на учет если подтвердится наличие наркотических веществ в организме.

Права управления ТС лишает суд.

27.04.2024, 11:44

Поставят на учет, если будут медицинские показания (основания) для этого. Разумеется, комиссию для получения лицензии и разрешения на оружие вы не получите в таком случае.

27.04.2024, 11:44

Все зависит от вида наркотического средства. Если анализ придет об употреблении Вами синтетического наркотика, то могут еще и уголовное дело возбудить. Также Вас привлекут к административной ответственности за потребление.

27.04.2024, 11:46

Тест выявил марихуану. Но я её никогда не употреблял. Возможно ли прохождение повторного теста, на комиссии?

27.04.2024, 11:49