Сдача анализа на оружее

Проходил комиссию на оружее. Тест показал положительный результат, отправили анализ на проверку в лабораторию, лаборатория подтвердила факт наркотиков. Отправили на кровь, кровь сказали хорошая. При этом наркотики я не употреблял, но пил нурофен детский 3 дня подряд и перед сдачей анализов, нурофен был детский. Разводил его водой для ребёнка, лезли зубы и была температура, пробовал его на вкус т.к он сладкий. Сейчас меня отправили на свк специальная врачебная комиссия. Вопрос такой, поставят меня на учёт? Лишают ли прав тс в таком случае? Ранее небыл лишён и где то замечен, никаких приводов и сроков нет.
Лучший ответ

Можно надеяться только на нарушения процедуры ХМИ

Возможно обжаловать,

если нарушена процедура проведения ХТИ,

если не учтены пороговые уровни обнаруженных веществ

если осмотр проводился не врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (при невозможности проведения осмотра врачом-специалистом осмотр проводится фельдшером), прошедшим на базе наркологической больницы или наркологического диспансера (наркологического отделения медицинской организации) подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе,

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

(ред. от 25.03.2019)

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Соединения, входящие в состав гашиша и марихуаны

Пороговые уровни

1 исследование

Каннабиноиды 25

2 исследование

Вещества других групп

11-нор-Д 9-тетрагидроканнабиноловая ки-слота (основной метаболит Д 9-тетра-гидроканнабинола) 15

Анализ из лаборатории подтвердил марихуану. При мне сразу запаковали в баночки и опечатали.

Без изучения фотодокументов, дальнейшие гадания и предположения не имеют практического смысла

Все полученные анализы в руки не кто не давал смотреть, все на словах говорилось, что с тестом, что с лабараторией. Была бы возможность сфотографировать анализы, сделал и отослал.

Под лежачий камень вода не течёт

Проявите желание, настойчивость в защите своих прав и подайте заявление о выдаче вам копий актов и справок, затем можно будет что-то обсуждать и советовать

По желанию освидетельствуемого в организации, проводившей медицинское освидетельствование, ему выдается копия справки о результатах химико-токсикологических исследований.

Приложение N 3

Приказ Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 18 декабря 2015 г. N 933н

Поставят на учет если подтвердится наличие наркотических веществ в организме.

Права управления ТС лишает суд.

Поставят на учет, если будут медицинские показания (основания) для этого. Разумеется, комиссию для получения лицензии и разрешения на оружие вы не получите в таком случае.

Все зависит от вида наркотического средства. Если анализ придет об употреблении Вами синтетического наркотика, то могут еще и уголовное дело возбудить. Также Вас привлекут к административной ответственности за потребление.

Тест выявил марихуану. Но я её никогда не употреблял. Возможно ли прохождение повторного теста, на комиссии?