Как разделить частный дом в ипотеку после развода и нового брака бывшего супруга?
Я с мужем во время брака приобрела частный дом в ипотеку, у нас 4 собственника: я, муж и 2-е не совершеннолетних детей. В апреле 2012 года мы развелись. Обязательства по ипотеки не погашены, по нашей совместной договоренности оплату ежемесячных платежей я произвожу регулярно. Мой бывший муж в октябре 2012 года заключает второй брак.
Поскольку дом изначально поступил в общую долевую собственность, Вам сильно беспокоится не нужно. Если вторая жена и сможет на что-то претендовать, то только за счет 1/4 доли Вашего бывшего мужа. Ваша доля и доли детей останутся неприкосновенны.