Вопросы о прописке и наследовании квартиры при наличии ребёнка
Александр, квартиру с зарегестрированным в ней ребенком, никогда не продадите;
при регистрации ребенка будете платить за него коммунальные платежи;
при разводе сын на имущество отца никаких прав не приобретает;
при рассмотрении спора в суде о снятии ребенка с регистрации суд может "указать", что ребенок при достижения совершеннолетия сам определится где ему лучше проживать..
Здравствуйте.
1. Да, прописка нужна.
2.Факт регистрации право собственности не порождает, в соответствии с СК Р ОФ дети не имеет прав на имущество родителей.
3. Ответ выше.
4. Ребенка нужно будут выписать при оформлении договора купли-продажи, Вы как собственник сможете это сделать даже в случае необходимости по решению суда,но есть нюанс, суд может установить срок для определения места жительства несовершеннолетнего.