Прописка ребенка и вопросы собственности - беспокойства и права при разводе
Я отец семейства, у нас родился ребенок. Встал вопрос о его прописке. Квартира где мы живем приватизирована и принадлежит моей матери. Она всё боится если я пропишу ребенка в эту квартиру, мало ли что, в случае развода жена будет иметь право жить в этой квартире до совершеннолетия ребенка. А так же будет ли она иметь право на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Право на долю в квартире жена иметь не будет.
Ребенка через суд всегда можно снять с регистрационного учёта в квартире. Если совесть позволяет.