Или оформить дарственную сыну на первый взнос или как еще?
Мы живем в Москве в трехкомнатной приватизированной квартире 63 кв.м.
Двое-родители-собственники жилья с 1993 г.
дочь взрослая, сын взрослый, гражданская жена сына их общий сын-ребенок прописан в квартире дочь гражданской жены от первого брака.
Всего 7 человек.
Мы хотели через агенство недвижимости разъехаться на две 2-х комн. Квартиры. Одна в Москве, другая в ближнем подмосковье.
В ближнем Подмосковье 2-х комн. Кв. сын будет оформлять на себя через ипотеку. Первый взнос 30%-70% на нее будет внесен в счет продажи нашей
3-х комн. Квартиры и остатка от покупки родителями 2-х комн. Кв. в Москве. Какие лучшие действия нам предпринять, чтобы гражданская жена не могла претендовать на 2-х комн. Квартиру сына. Или доли квартиры. Его сын будет прописан у него. У нас нет уверенности, что молодые будут жить хорошо. Своего жилья у нее нет. (прописана где-то в Подмосковвье без права проживания по суду).
Лучший ответ
При оформлении квартиры на н7его в браке (нее граждланском) жена будет претендовать. Еслди до брака, то только если сама вложит средства.