Как добиться возбуждения уголовного дела после нападения в маршрутке?

2 года назад в маршрутке в ходе конфликта, был сломан нос, сейчас подала на возмещение вреда здоровью и моральный вред, прокуратура не возбудила уголовное дело. Сейчас прокурор наезжает. Можно ли добиться в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ

Можно. Сроки давности по ущербу здоровью отсутствуют

Спустя 2 года... маловероятно.

Отличный ответ, спасибо