Могу ли я обменять свой ветхий дом на пригодное жилье?
Только если дальневосточный гектар. Программа «Дальневосточный гектар» существует с 2016 года. По ней все граждане России могут бесплатно получить до одного гектара земли в регионах Дальневосточного федерального округа. На участке разрешается построить дом, обустроить дачу, заниматься сельским хозяйством, бизнесом (производство пищевой и непищевой продукции, ремёсла, оказание социальных услуг), организовать туристический проект.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер
Увы,но нет таких государственных программ.Вы можете обратиться в Администрацию ,что бы создали комиссию о признании вашего дома аварийным и можете подать заявление о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и вас поставят на учет и в очередь.А далее -зависит от того ,как много в вашем районе нового жилья строят для муниципальных нужд,но предоставить могут только квартиру
Из вопроса у вас не усматривается такого права. Вы как собственник дома, сами и обязаны его содержать, в пригодном для проживания состоянии.
Можете, если найдете того, кто согласится с вами поменяться.
Да вполне можете. Следует встать на очередь и немного подождать