Воронеж, 27.04.2017, 12:24

Вопрос о возможности получения субсидии как молодой специалист или молодой семье с дарственной 82-кв.м домом в ветхом состоянии

Вопрос №12455870 из г. Воронеж
опубликован 27.04.2017, 12:24
Муж 32 года, жена 30 лет, ребенок 12 лет, муж работает в сельхозпромышленности с 2007 г, но есть дом дарственно 82 кв.м с 2011 г, в ветхом состоянии, имеем ли право получить субсидию как молодой специалист или молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

08.05.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если Ваш дом официально не признан аварийным и ветхим, то Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ,а именно это необходимо для участия в жилищной Программе"Молодая семья",как и во всех других.

Удачи и добра!

27.04.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если наш дом в котором проживаем не пригоден для жилья, во дворе строем новый, около 120-130 кв м, построили коробку из блоков и крыша частично? Можно участвовать в программе живя в старом ветхом доме, и строя новый?

08.05.2017, 13:18

Если добьетесь признания себя нуждающимися в улучшении жилищных условий, то все получится. Нет - нет. Поэтому обращайтесь в муниципалитет.

08.05.2017, 13:20

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034