Кто несёт ответственность, когда чужой ребёнок повредил ваше имущество?
За действия чужого ребенка, причинившего ущерб автомобилю, материальную ответственность в силу закона несут родители чужого ребенка, если собственник автомобиля подаст иск в суд.
Если у собственника автомашины есть страховка КАСКО, то ущерб ему возместит его страховая компания.
В зависимости от возраста чужого ребенка с ним и с его родителями могут провести профилактическую беседу сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних полиции.
Если ребенку больше 16 лет, то после проверки заявления потерпевшего собственника автомобиля возможно постановка вопроса о возбуждении уголовного дела, которое может быть прекращено за примирением сторон при возмещении ущерба.
Добрый вечер
Ответственность несут родители ребенка причинившего вред ,как его законные представители .
Родители виновника ответят. В суде.
Виноват тот, кто швырнул, как непосредственный причинитель вреда. Ущерб может быть взыскан с родителей ребёнка собственником автомобиля в гражданско-правовом порядке. Ребёнка, швырнувшего самокат, могут поставить на профучёт в ПДН. Такие дела.
Виноват ребёнок повредивший авто. Ответственность несут его законные представители. Грозит как минимум если договорится с владельцем поврежденного авто, ремонт за счёт виновника
Если вред не причинен в садике, в школе, то Ущерб обязаны возместить родители ребенка, который причиненил вред. Удачи
Родители ребенка