LSN Messenger
Екатеринбург, 28.04.2024, 03:40

Помогите, пожалуйста!

Вопрос №23847171 из г. Екатеринбург
опубликован 28.04.2024, 03:40
Как привлечь к ответственности соседей, которые откровенно издеваются и выживают нас, возможно хотят получить с нас денег. Дело в том, что соседка откровенно клевещет на нас соседям. О том, что дети у нас бегают и топают (хотя дети уже подростки и впринципе не разбегаются особо) , что собака ей мешает, топает, что унитаз ночью громко смывает. Однажды пришлось оставить детей ночевать одних, т к нужно было на работу в ночь, а мама приболела и не смогла приехать посмотреть за ними. Да они позвали друзей, но это было уже 2 года назад и они за это получили и больше одни не оставались. Так утром она не дала детям выйти из двери и они стали выпрыгивать с балкона второго этажа, а соседка снимала их на видео, вместо того чтобы остановить. Я сказала ей, что она поступила глупо, ведь дети могли пострадать и после этого началась война у неё с нами. Сейчас ко всему добавился её сын, который видимо развелся со своей семьёй и пришёл жить к маме. Решил видимо и нашу семью сломать, пишет мужу смс, что дети его не слушают, а значит не уважают и что мы его ни во что не ставим. Что якобы соседу снился сон "подъезд в крови, много людей и менты" Это дословно его слова, якобы воспитанного и образованного мужчины. Переехать возможности нет, квартира в ипотеке. На участкового тоже надежды нет. Помогите, пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

1 ст. 11, ст. ст. 12, 304 ГК РФ; ч. 1 ст. 3 ГПК РФ; п. п. 45, 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 - это на счет чинения препядствий пользования жилым помещением

По поводу ваших соседей, думаю надо написать сначала заявление, получить отказ с этим отказом в прокуратуру

Записывать разговоры с соседями, записывать видео.

Думаю под 119 УК можно подтянуть

28.04.2024, 05:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мы постели уже на пол шумоизоляцию, ковры. Сделать что то ещё просто не возможно. На просьбу сделать шумоизоляцию им на потолок, полный игнор. Мама находясь у нас не раз убеждалась, что врут по страшному, а также друзья, которые приходили к нам. Соседка подходила на улице к детям и требовала не двигаться по квартире после 10 вечера

Сын её приходил и долбил к нам в дверь так, что у нас вылетел замок и пришлось ставить новую дверь. Мы нормальная семья, не пьющие, не гулящие, но нас всё время пугают органами опеки, кровью в подъезде , за что только не понятно, за то что мы просто живём?!

28.04.2024, 03:51

Пишите заявления в полицию по каждому факту. Порча имущества, оскорбления и т.д. также рекомендую обратиться в прокуратуру на бездействия участкового

28.04.2024, 07:53

Уважаемая Анастасия, также для более конкретной помощи и составления необходимых документов (заявлений и жалобы), можете обратиться в личные сообщения к юристам

28.04.2024, 07:55

Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности такую соседку.

28.04.2024, 08:28