LSN Messenger
Саратов, 28.04.2024, 04:10

Что ждет меня, если перегружен большегруз? Опасности для менеджера по логистике

Вопрос №23847179 из г. Саратов
опубликован 28.04.2024, 04:10
Я менеджер по логистике, по перевозке грузов. Загрузили большегруз с перегрузом. Пострадаю ли я от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы тут причем? Ответственность будет на собственнике транспортного средства, если он не докажет иное (например что транспорт был сдан в аренду). Кто контролировал и согластвывал груз?

А так 12.1.1 КоАП можете словить, недавно клиент поймал, причем двже перегруз не доказан, поймали на АПВГК.

Рекомендую не принимать таких решений, штрафы там приличные 250 000 - 400 000.

28.04.2024, 05:09
Оценка автора вопроса:

Грузоотправитель был один завод а грузополучатель другая фирма. Груз контролировал я.

28.04.2024, 06:08

В данном случае, отвественность всеравно будет нести собственник машины по КоАП который я вам написал.

А вот, что он предъявит вам лично, это уже другое.

Тем более, если руководитель знал о перегрузе или сам же его и согласовал вам вообще не за что переживать

28.04.2024, 06:13

Здравствуйте. Можно будет привлечь только водителя , а не юрлицо.

28.04.2024, 08:27