Я водитель газели. Мне загрузили груз общей массой 3700 кг, и заставляют ехать на расстояние 1700 км. Я могу ехать?
Доброй ночи. Грузоперевозчик имеет право отказаться от приема груза к перевозке, если:
a) груз предъявлен грузоотправителем в ненадлежащей таре или упаковке;
б) предъявленный груз не предусмотрен заявкой или принятым к исполнению разовым заказом, а при междугородных перевозках - с назначением в другой пункт;
в) вес предъявляемого груза, перевозка которого должна осуществляться на одном автомобиле, превышает грузоподъемность подвижного состава, поданного под погрузку согласно заказу или заявке, и т.д.
А на таком дальнем расстоянии Вам решать стоит ли браться за перевозку. Тем более что масса груза более чем в 2 раза превышает грузоподъемность машины.