Когда и как можно подать на ст 80 после суда и перевода на принудительные работы?
Исходя из предоставленной информации, у вас следующая ситуация:
Вы были осуждены на 7 лет по особо тяжкой статье
Отбыв половину срока на общем режиме, вы подали на принудительные работы и были переведены в исправительный центр
Сейчас у вас остаток срока 3 года 4 месяца 4 дня
Для подачи на условно-досрочное освобождение (ст. 80 УК РФ) в вашем случае:
Отсчет времени для подачи на УДО начинается с момента прибытия в исправительный центр на принудительные работы
Вы можете подать на УДО, когда отбудете не менее 6 месяцев в исправительном центре
Таким образом, вы сможете подать на УДО примерно через 3 года 10 месяцев после прибытия в исправительный центр
Надеюсь что мой ответ вам полезен !