LSN Messenger
Нальчик, 28.04.2024, 12:05

Каковы мои права на социальную поддержку семьи, если я пенсионер, но мой супруг не является им?

Вопрос №23847757 из г. Нальчик
опубликован 28.04.2024, 12:05
Мне 58 лет получаю страховую пенсию, муж опекун своей недееспособной сестры инвм 1 гр., есть сын студент очник/контракт 18 лет, наш доход не доходит до пм,вследствие чего обратилась в СФР для заключения соцконтракта, где получила отказ, в связи с местным постановлением что пенсионеры не попадают в эту категорию, как и супругу тоже отказади хотя он не пенсионер. Как поступить или решать через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо посмотреть ответ СФР. На какие цели Вам требуются средства соцконтракта? Обычно соцконтракт заключается с органами социальной защиты населения. Но у надлежащего органа нет обязанности заключать договор, со всеми, кто обратился для заключения соцконтракта.

28.04.2024, 12:55

Соцконтракт ввиду помощи на открытие своего бизнеса

29.04.2024, 11:42

Данную консультацию, НУЖНО ГОТОВИТЬ, (поднимать местное законодательство) и стоит она не как ВИП вопрос точно. Если вам нужна платная консультация выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

28.04.2024, 12:08

У меня только один вопрос может ли региональный закон противоречить федеральному?

В федеральном таких ограничений нет.

28.04.2024, 12:12

И его нужно ГОТОВИТЬ!

28.04.2024, 12:42