Сдача частного дома с коммуникациями.
Татьяна, здравствуйте!
1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Застройщик обязан сдать дом с подключением к инженерным системам.
Вы имеете право предъявить застройщику претензию, а затем обратиться с исковым заявлением в суд.
Вам нужен дом?
Тогда согласовывайте скидку!
Оформите в соответствии со ст 153 и 160 ГК РФ
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта.
1. Нет, у вас же, как вы пишите, ничего нет про это в договоре.
Да, возможно "попадёте" на деньги, увы.
Не нужно дом соглашение подписывать. В этом нет смысла.