Возможно ли сдача частного дома в аренду дольщиком с наибольшей долей
Может ли в частном доме дольщик сдавать свою долю в аренду, если нас 12 дольщиков и доли не выделены, но у него самая большая доля в доме?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Не может. 1. Предметом договора аренды может быть только вещь, то есть - предмет материального мира. Доля в праве собственности, вещью не является. 2. Владение, пользование и распоряжение вещью, которая является объектом права общей собственности, осуществляется по общему согласию ВСЕХ собственников. Размер долей каждого из них, - значения не имеет.
Мне понравился ответ