Уточнение исковых требований ответчиком
Здравствуйте!
В целях уточнения требования следует задать истцу соответствующие вопросы на стадии рассмотрения дела по существу или на предварительном заседании (беседе).
В смысле? А в иске что-то непонятно написано.
С уважением.
Чаще всего в предварительном судебном заседании или непосредственно в судебном заседании.
Добрый день. Что Вы имеете ввиду под "разъяснение исковых требований"?
Если вам непонятна суть исковых требований, вы можете задать вопросы истцу прямоо в судебном заседании в любой момент.
Никакие разъяснения КАС РФ не предусмотрены.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уточнить исковые требования можно до вынесения судом решения
Во время всего процесса, задав вопросы.