Какие права имеет родной брат хозяйки квартиры на долю при покупке и оформлении задатка?
Скажите пожалуйста скоро покупаю квартиру! Оформил задаток! Уже определили срок сделки!
Только к этому сроку хозяйка квартиры не выписалась! Объясняю тем что выписываться займет неделю! Говорит что выпишется позже и это можно прописать в договоре!
Еще пару фактов-Хозяйка квартиры замужем имеет ребенка 1 год! ребенок прописан в квартире ее мужа! И у нее есть родной брат который не был с 2010 года прописан в этой квартире!
Может ли он претендовать на долю?
родственники на долю претендовать не могут. Если квартира куплена в браке, то нужно нотариальное согласие супруга
В договоре пропишите срок, когда она снимется с регистрации