LSN Messenger
Ульяновск, 28.04.2024, 16:39

Какое влияние оформление банкротства мужа может иметь на вашу долю в доме родителей?

Вопрос №23848235 из г. Ульяновск
опубликован 28.04.2024, 16:39
Муж оформляет банкротство, а у меня есть доля 2/5 в доме родителей
Лучший ответ
Рекомендуется

На Вас процедура банкроства вообще никак не влияет. Доля, если нет другого жилья, в конкурсную массу не попадет. Также Ваше имущество никто не заберет.

28.04.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно понимать каким образом Вы получили право на эту долю

28.04.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Никаких- 33-39 СК РФ делится общее имущество нажитое в период брака а не имущество родителей одного из супругов

28.04.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Банкротство мужа на ваше личное имущество никаким образом не влияет.

28.04.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Я думаю не какого

28.04.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Никакое. Вашу долю никто не может забрать

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.04.2024, 20:09

Добрый день!

Никто на Вашу долю взыскание не обратит в процедуре банкротства супруга в силу ст. 446 ГПК РФ.

К тому же эта доля была приобретена Вами до брака.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.04.2024, 09:21

Купили во время брака? и жильё не единственное,то могут продать на торгах.

29.04.2024, 10:43

Купили НЕ в браке, но дом расширился уже будучи в браке

29.04.2024, 11:56

Если долю Вы купили вне брака , то и беспокоиться не о чем.

29.04.2024, 12:48