LSN Messenger
Екатеринбург, 28.04.2024, 16:38

Вопрос по теплице

Вопрос №23848236 из г. Екатеринбург
опубликован 28.04.2024, 16:38
На земле никому не принадлежащей люди поставили теплицу, она не зарегистрирована, потом этот участок с торгов купили другие люди. Новые владельцы требуют убрать теплицу хозяина, как они смогут доказать что теплицу принадлежала тем людям которые установили её. Только через суд? Или как жто делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяин теплицы не уберёт - сам потерять может ведь она стоит на чужой земле находящийся в чужой собственности- ст209 ГК РФ

28.04.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, в данном случае, хозяину теплицы стоит самому поторопиться убрать ее, в противном случае он рискует остаться без теплицы, потому что она находится на чужом земельном участке.

28.04.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Дело не в этом, допустим новые хозяева сами не хотят её убирать, и требуют чтобы убрал именно старый хозяин, которому она не нужна. Старый хозяин не хочет этим заниматьсяи вобще говорит теплица не моя. Вот как эти новые хозяева могут решить этот вопрос? Через суд? Или через полицию?

28.04.2024, 16:53

Юлия, вы вообще в курсе, что в суд обратиться денег стоит? Если вы, конечно, сами не адвокат. Поэтому новым хозяивам дешевле самим выкинуть эту теплицу или просто кому то бесплатно отдать.

28.04.2024, 17:38

Если есть спор по поводу принадлежности данного имущества, то только в судебном порядке.

28.04.2024, 16:53

Она никому не нужна, но убирать никто не хочет за свой счёт и силы. Как новый собственник может заставить цбрать старого? Если у того вобще нет документов, ничего. И он говорит теплица не моя.

28.04.2024, 16:56

Новые собственники покупать землю Уже с теплицей

28.04.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Они и не должны ничего никому доказывать

28.04.2024, 17:35

Дело в том, что она никому не нужна, но убирать никто не хочет за свой счёт и силы. Как новый собственник может заставить цбрать старого? Если у того вобще нет документов, ничего. И он говорит теплица не моя.

28.04.2024, 17:37

Отдать теплицу бесплатно тем, кто в этом нуждается. Дайте объявление на Авито "отдам бесплатно. Самовывоз"

28.04.2024, 17:40

Дайте объявление-вывезут и еще спасибо скажут. Проблема на пустом месте

28.04.2024, 17:43

Требования собственников законные.

С вашей стороны самоуправство и занитие чужого участка.

28.04.2024, 18:25

Эта теплица стояла за 14 лет до того, как они стали собственниками этой земли. Как они могут подтвердить требования? Через суд только?

28.04.2024, 18:39

Никак не могут. А потому просто снесут её.

29.04.2024, 10:39