LSN Messenger
Нерюнгри, 28.04.2024, 16:48

Административный надзор.

Вопрос №23848260 из г. Якутск
опубликован 28.04.2024, 16:48
Может ли поднадзорное лицо посещять место работы в ночные смены, если как токовое это рабочее место является основным доходом для проживания, и могут ли государственные органы ограничить в рабочей профессиональной деятельности
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решением суда об административном надзоре установлены ограничения в выходе из дома в ночное время - не может (ст.4 ФЗ Об административном надзоре).

Для снятия ограничений поднадзорное лицо должно обратиться в суд с административным иском в порядке КАС РФ, представив доказательства необходимости снятия ночных ограничений.

28.04.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарен вам за ваш ответ, вам всех успехов и удачи в вашей работе, и пусть вам сопутствует успех в вашей жизни

Если административный надзор с ограничением по нахождению вне жилого помещения с 22 до 06 часов, то согласно ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" работать в ночное время нельзя, иначе могут привлечь к административной ответственности за нарушение.

Вам нужно обратиться в суд с ходатайством об изменении ограничений, тогда можно будет работать в ночное время. Удачи

28.04.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарен вам за ваш ответ, вам всех успехов и удачи в вашей работе, и пусть вам сопутствует успех в вашей жизни.

Константин А. Г., в судебном порядке решайте вопрос об изменении ограничений и работайте в ночное время. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ

28.04.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарен вам за ваш ответ, вам всех успехов и удачи в вашей работе, и пусть вам сопутствует успех в вашей жизни

Все проще

Работать в ночную смену поднадзорный может при уведомлении о графике УИИ УФСИН

28.04.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:
Благодарен вам за ваш ответ, вам всех успехов и удачи в вашей работе, и пусть вам сопутствует успех в вашей жизни

Здравствуйте спасибо большое за ответ, благодарен очень вам.

К большому сожалению отмечаться надо мне не в УФСИН, а в МВД что очень категорично мне не идут на встречу о снисхождении позволить мне продолжать работать на моей основной работе с графиком ночных смен, грозят за неисполнение обязательств привлечением в судебном порядке.

28.04.2024, 17:49

Будьте осторожны. Если вы поднадзорник по статье, то МВД относится очень строго.

28.04.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо за помощь, и поддержку, успехов, удачи, благосостояния души и вашей прфессии, с уважением Константин.

Ваши услуги для обращения в суд для подачи ходатайства на снятия ограничений по надзору будут дорого стоить ❓

28.04.2024, 23:49

МВД не снимет ограничения, поскольку они их не устанавливали. Это компетенция суда. Как необходимо поступить - я ответил выше.

28.04.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:
👍 Спасибо вам огромное за вашу помощь и поддержку, благодарю вас за тчательное объяснение, вам всех благ и удачи в вашей работе и жизни, с уважением Константин.

Я думаю мне необходимо лучше обращаться в суд с компетентным человеком который знает тонкости данного вопроса, Тоесть адвоката, если к вам обратиться за помощью для подачи ходатайства в суд на снятия ограничений в ночное время, чтоб я мог и дальше работать в смены.

Ваша услуга в данный момент будет дорого стоить ❓

28.04.2024, 23:45

Правилами сайта запрещено рекламировать свои услуги и озвучивать цены на услуги в теме вопроса.

Вы можете обратиться к адвокату сайта в личные сообщения и уточнить все нюансы заключения соглашения.

И повторю ещё раз - это не "ходатайство", это административный иск в порядке КАС РФ о снятии ограничений.

28.04.2024, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию и помощь благодарю вас за поддержку, с уважением Константин.

Хорошо я вас понял

28.04.2024, 23:52

Нет, такая работа невозможна, если есть решение суда.

Если будет разрешение надзорного органа, то в теории возможно.

28.04.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарен вам за ваш ответ, вам всех успехов и удачи в вашей работе, и пусть вам сопутствует успех в вашей жизни