LSN Messenger
Тверь, 28.04.2024, 17:14

Требуют деньги за полотенце в фитнес клубе

Вопрос №23848297 из г. Подольск
опубликован 28.04.2024, 17:14
Я купила абонемент в фитнес клуб, обратилась на ресепшен, можно ли взять полотенце, на что мне ответили положительно и спросили фамилию. Я взяла и ушла. По окончании тренировки, на выходе у меня спросили за эти полотенца, на что я сказала, что бросила их уже в корзину для полотенец, а в ответ мне задали вопрос ‘а оплатить?’, на что я сказала, что меня не предупреждали о том, что они платные. Мне сказали ‘извините’ и также добавили, что теперь на мне висит долг. Это законно? Мена не предупредили перед тем, как выдать их
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы не были предупреждены (тем более письменно), то требование об оплате не соответствует закону.

28.04.2024, 17:46

Ну это называется навязанная услуга тогда.

С уважением.

28.04.2024, 17:17

Если это не предусмотрено условиями договора, то вы ничего платить не обязаны. А сказать на ресепшите можно что угодно. Поэтому все упирается в договор.

28.04.2024, 17:18

на мне висит долг

Сколько?

28.04.2024, 17:18

270

28.04.2024, 17:19

Хотите с ними судиться? Или как?

28.04.2024, 17:25

Требование об оплате незаконно, тк нарушает ст 10 закона РФ о защите прав потребителей.

28.04.2024, 17:21

Ст 10 и п1 ст 16 никто не отменял

28.04.2024, 17:33

Претензии клубе необоснованные.

Можете ничего не платить.

Исполнитель обязан был предоставить всю информацию об оказываемых им услугах, чего сделано не было.

28.04.2024, 17:38

Здравствуйте, Анна!

Ни в одном фитнес клубе не выдают полотенце бесплатно.

О цене у вас должно быть указано в договоре, а также в приложении фитнес клуба.

Но если нигде этой информации нет, то как вы будете доказывать, что вам не озвучили цену на ресепшен?

Полагаю, что заплатить за юриста не менее 20000 руб., чтобы выйти в суд с иском, из за 270 руб. нецелесообразно.

С уважением!

28.04.2024, 17:41

Анна, если предупреждения не было ни в какой форме, полагаю требования незаконными. Просто не платите.

29.04.2024, 09:30