LSN Messenger
Астрахань, 28.04.2024, 18:10

Можно ли вернуть удержанные деньги по ИП?

Вопрос №23848398 из г. Астрахань
опубликован 28.04.2024, 18:10
С меня дважды удержали деньги по ИП. Можно ли их вернуть
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Элла !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться.

Во-первых, если банк списал с вашего арестованного судебным приставом счета дважды сумму, указанную в исполнительном документе, тогда Вам нужно будет обращаться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о возврате Вам списанные лишние деньги.

Во-вторых, это заявление в адрес конкретного судебного пристава-исполнителя, который возбудил в отношении Вас исполнительное производство, оформите с учетом положений статей 50, 64.1, 110 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", к которому приложите выписку со своего счета из банка.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

....

6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.

Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.

28.04.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!

Спасибо Вам за ответ. Так получилось из-за того, что на счета наложили арест, да еще и на работу прислали исполнительный лист. Сначала банк списал деньги, и по месту работы списали тоже, потому что исполнительный лист никто не отозвал. Где мне будет проще вернуть свои деньги, или в любом случае обращаться к приставам?

30.04.2024, 20:31

Пожалуйста за моё юридическое разъяснение с ссылкой на статьи Федерального закона № 229-ФЗ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться, а потом обратиться с нужным заявлением к судебному приставу-исполнителю, который возбудил в отношении Вас исполнительное производство и наложил арест на ваш зарплатный счет в банке.

Удачи Вам !

01.05.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, все понятно