Как вернуть деньги, удержанные с карты по ошибочному налоговому исчислению за неучтенное имущество?
Больше 10 лет назад продали грузовую машину. По генеральной доверенности, новые хозяева на учет не поставили, нам присылали налог, мы не платили, Судебные приставы начали снимать деньги с карты, общий долг 73000, но он не наш. Что делать, куда обратиться?
Здравствуйте, Тамара.
Отменяйте Судебный приказ (Заочное Решение суда) путем подачи соответствующих Заявлений с суд, вынесший судебное постановление. Обратитесь в МРЭО ГИБДД с Заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с утратой не связанной с хищением.
Необходимо обращаться с заявлением в суд о прекращении права собственности на указанный вами автомобиль. После вступления в силу решения суда, если оно будет в вашу пользу, возможно просить аннулирования налога..
Уважаемая Тамара! Рекомендую начать с отмены в установленном порядке судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство, с целью прекращения его принудительного исполнения. При возникновении затруднений в реализации своих прав и законных интересов в спорных правоотношениях рекомендую обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту, с которым согласовать предмет, объем и условия оказания необходимых Вам услуг.