Не будут ли списывать деньги, при оформлении самозанятости на работе? Самозанятость давно оформлена на себя

Могу ли я устроиться, как самозанятая? Ранее я устраивалась, как самозанятая ни раз, работала, платила налоги, есть долг по прописке, где я давно не живу, выписалась бы, если было бы где прописаться. Ранее, когда весели долги на карте сбера, куда я получаю пенсию по инвалидности, а при самозанятости получала деньги на другую карту, и деньги с тинькофф карты не списывались, самозанятость была оформлена на себя. Сейчас я могу оформиться, как сз в компании при устройстве на работу? Если ранее с этим не было никаких проблем. Долг в 400 к по прописке, и не могу выплатить такую сумму, если так устроюсь в компанию, не останусь ли я только с прожиточным минимумом в зп?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Налагать арест на средства. получаемые в качестве дохода самозанятым, закон не запрещает. Тот факт, что у вас не списывались средства в Тиньков-банке, говорить лишь о том, что приставы плохо исполняли свою работу. Все будет зависеть от того, насколько добросовестно судебный пристав-исполнитель будет исполнять свои обязанности.

Размер оплаты за работу прописывается в договоре.

здесь вопрос был в другом

Можете устроиться как самозанятая запрета нет

Долг никуда не денется

Возможно остааить прожиточный минимум по обращению к приставу

так на прожиточный минимум жить не возможно

у меня сейчас написано заявление на прожиточный минимум по пенсии , никуда официально из-за долгов устроиться не могу. Я знаю, что долг никуда не денется, я ранее работала, как сз

Анна, здравствуйте. В компанию устраиваются по трудовому договору, сами компании могут лишь сотрудничать с самозанятыми по договору ГПХ.

С уважением, Дарья Алексеевна