Что делать, если ребенка набрали в опеку без вашего ведома и не сообщили, куда он отправился?
Честно - подключайте адвоката и подавайте заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ-вам обязаны сообщить местонахождение ребенка
Нужно больше информации. Обратитесь в прокуратуру.
Добрый вечер
Вы вправе обратиться в отдел полиции для выяснения ситуации .Так же подать жалобу в прокуратуру ,для проведения проверки и в первый рабочий день лично посетить отдел опеки .
При непосредственной угрозе жизни ребёнка или его здоровью орган опеки попечительства вправе немедленно отобрать ребёнка у родителей 1 из них или у других лиц, на попечении которых он находится. Немедленное отобрание ребёнка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству. При отобрании ребёнка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребёнка и в течение 7 дней после вынесения органом исполнительно власти субъекта РФ органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребёнка в суд с иском об ограничении родителей или их родительских прав. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечён орган опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребёнка и лица, претендующего на его воспитание, и предоставить суду акт обследования и основанное на нём заключение по существу спора. Исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей, производиться судебным исполнителем в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве. Если родитель препятствует исполнению судебного решения, к нему применяются меры, предусмотренные законодательством об административном правонарушениях. Принудительное исполнение решений, связанных с отобранием ребёнка и передачей его другому лицу, должно производиться с обязательным участием органа опеки и попечительства и участием лица, которому передаётся ребёнок, а в необходимых случаях с участием представителя органов внутренних дел, детского психолога, педагога.
Я думал вы нормальный юрист а вы шляпа