Вызывают к директору, за написание жалобы в министерство образования
На учащихся не распространяется трудовое законодательство в части регулирования расписания занятий.
Скорее всего в учебном заведении, где Вы работаете, для педагогических работников установлена 6-дневная рабочая неделя, поэтому для преподавателей эти дни рабочие, а значит, в эти дни могут быть поставлены занятия и для учащихся.
Юлия прийти с родителями и выслушать мотивацию директора
Юлия, а перед тем, как обращаться в Министерство образование, вы с родителями, как несовершеннолетняя - посоветовались?!
Ничего особого делать не нужно. Придете с родителями к директору и послушаете.
Поскольку суббота при шестидневной рабочей неделе выходным днем не является, то перенос выходного дня не должен осуществляться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.