Брачный договор был оформлен для банка, при разводе имеет ли права сын на данную квартиру
Здравствуйте, согласно законодательству РФ дети не вправе претендовать на имущество родителей и наоборот. Соответственно, по общему правилу оснований претендовать на принадлежащую маме квартиру при ее жизни нет.
При разделе имущества нажитое в браке будет делиться только между супругов, но у вас есть брачный договор, на него и ссылайтесь.
Я мама, а у мужа заверений брачный договор о том что я не имею права на квартиру, получается и сын тоже, тогда нас он может выписать с квартиры?!
Нужно смотреть ваш брачный договор, на другое имущество нажитое в браке вы имеете право.
Есть только машина которая в кредите и участок, просто нам даже выписаться некуда
Нет не имеет. Ребёнок никаким образом в разделе брачного имущества не участвует. .. вам тоже ничего не положено, если подписали брачный договор у нотариуса.
Да был договор оформлен у нотариуса, муж пытается отобрать еще и машину
Сын на совместное имущество супругов не имеет.
Только в случае смерти родителей будет являться наследником первой очереди.
Брачный договор оформляется не для банка. Это договор между супругами. Так теперь это и будет, если этот договор не признать недействительным.
А есть шансы, если признать не действительным его!?
Надо видеть сам договор. Но суды признают брачные договоры недействительными.