Могут ли принять сына в кадетскую школу из другого города? Как сделать прописку и жить ли детям дома?
Лучше всего узнать в кадетской школе позвонив туда. Военизированная школа, строгие требования к здоровью курсанта и поведению.
По закону, кадетские школы имеют право принимать детей из разных регионов, даже если они не прописаны в Москве. Однако, есть некоторые условия, которые нужно соблюдать. Для начала, вам необходимо будет оформить временную прописку для сына в Москве. Это можно сделать через органы местного самоуправления, обратившись за помощью к социальным службам или местной администрации.
Продолжительность временной прописки зависит от условий и требований конкретной кадетской школы, в которую вы хотите поступить. Обычно временная прописка выдается на срок обучения в учебном заведении, но это может быть различно в разных случаях.
Относительно проживания детей в кадетской школе, обычно они проводят в школе большую часть времени, но в выходные дни детей могут отпускать домой. Это также может зависеть от правил конкретной школы. Поэтому, лучше уточнить этот вопрос непосредственно у администрации кадетской школы, в которую вы хотите поступить.
В кадетские школы зачисление производится в 5-7 классы по результатам сдачи экзаменов. Развод родителей никаких льгот для поступления не предоставляет.