Водительские права
Добрый день, Филя.
Все верно. Вы имеете право отменить запись в ГИБДД, а также вернуть уплаченную ранее госпошлину.
Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, будет продлён на 3 года, соответствующее постановление правительства РФ от 23 декабря 2023 № 2269 ранее вступило в силу.
Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации"
5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.