LSN Messenger
Самара, 29.04.2024, 09:46

Можно ли избежать принудительного взыскания алиментов при зарплате в 19300 с учетом 1/3+тдм 10009?

Вопрос №23849357 из г. Грозный
опубликован 29.04.2024, 09:46
Зарплата 19300 а алименты 1/3+тдм 10009 естественно их не хватает чтоб в полном объект выплачивать, ведь 70% максимальное удержание только можно по закону... Получается это нарушение идёт уже? Которое приведёт к последствиям принудительному взысканию?
Лучший ответ
Рекомендуется

средняя зарплата по стране 75 000 руб. ежемесячно;

не может молодой здоровый мужчина получать 19 000 руб., к тому же фактически все эти средства идут на уплату алиментов;

сразу возникают вопросы: почему мужчина не устроится на более высокооплачиваему работу? на что он сам лично живет (питается, оплачивает жилье и т.д.)? значит есть скрываемый доход;

29.04.2024, 10:11

Уменьшить только возможно при определённых обстоятельствах, путем обращения в суд

29.04.2024, 09:49

Хорошо, тогда можно ли дополнительно приставу уплачивать не недостающую сумму?

29.04.2024, 09:50

Да можно.

29.04.2024, 09:59

А работодатель всё равно будет долг считать и удерживать его по мере возможности. Получится дважды платить будет. Человеку уже столько наобъясняли, а он всё тупит и тупит.

29.04.2024, 10:15

Можно доплачивать, можно в предусмотренном порядке обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, из готовности доплаты следует, что финансовые возможности платить есть.

А вот что бы потом при расчете задолженности при обращении взыскательницы он не удивился долгу, значит и для ФССП и для него будет проще доплатить.

29.04.2024, 10:22

81,83,86 СК РФ- лучше платить иначе взыскивать могут в размере минимального прожиточного минимума с индексацией

29.04.2024, 10:28