LSN Messenger
Калининград, 24.05.2023, 17:58

Несоблюдение рассрочки платежа может привести к принудительному взысканию через работу

Вопрос №20514680 из г. Калининград
опубликован 24.05.2023, 17:58
Если принести после вынесения судьей решения об уплате ущерба и подать через три недели заявление об рассрочку платежа, то не получится, что судебный пристав будет на это плевать и все взыщет через работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Пристав не имеет право игнорировать ваши заявления

24.05.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

А если истец сам сразу отнесет решение суда приставам, то приставы не знают же, ято я подала заявление об рассрочке платежа?

24.05.2023, 18:10

Приставы не возбудят дело на основании решения, для этого нужен исполнительный лист, а он выдается после вступления в законную силу (это минимум 35 дней)

24.05.2023, 18:13

Не получится только надо в заявлении об рассрочке указать на приостановление исполнительного производства

24.05.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, этот вопрос решается судом. Пишите заявление и подавайте его в суд, пристав эти вопросы не решает.

Отсрочка — это перенесение срока исполнения решения суда с одной даты на другую.

Рассрочка — это возможность выплатить долг, выполнить работу или сделать что-то еще по частям в течение какого-то периода.

Должник сам выбирает, что он просит: отсрочку или рассрочку, и до какой даты. Судья не будет это решать вместо него.

24.05.2023, 18:01

Вам нужно рассчитать. Как только решение суда вступит в законную силу, на другой день подаете заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Пока будет рассматриваться заявление, исполнительный лист не выдадут. Удачи

24.05.2023, 18:07

Так ведь еще дается месяц на обжалование решения суда, пристав не может взыскивать?

24.05.2023, 18:13