Могут ли приставы наложить арест на банковский счёт в случае несогласия на выкуп доли в квартире?
невозможно обязать человека продать долю. даже через суд.
Добрый день
Заставить вас купить его долю не сможет даже суд.Закон признает принудительный выкуп - признание доли малозначительной - если ее у вас захотят купить,а заставит нельзя. И суд и приставы в таких спорах не производят арест счетов.Так же он может установить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке .
Вы при получении иска подготовьте мотивированное возражение не его требования.
Нет оснований для ареста счета.
Екатерина, не получится обязать собственника продать долю в квартире и в судебном порядке.