Как продать старый дом, находящийся под опекой недееспособной бабушки, зарегистрированной у детей?
Как возможно продать дом который числится на бабуле, которая уже недееспособная и лежачая. Дом старый, под снос. Никто не прописан. Бабуля живёт и прописана у детей.
Лучший ответ
При указанных условиях дом можно продать только путем признания собственника недееспособным, оформлении опеки и получения разрешения дома на продажу от органа опеки и попечительства. Для получения разрешения собственнику придется предоставить иное равноценное имущество или денежный эквивалент.
Спасибо за дельный совет!
Либо получить от нее доверенность на продажу дома либо признать через суд что недееспособная, потом продать с разрешения органов опеки.
Спасибо за дельный совет!