А как быть воспитателю в группе с ребенком ЗПР в ХМАО - есть ли какие-то льготы или выплаты?
Из льгот, предоставляемых государством можно выделить право на досрочную пенсию и удлиненный отпуск, который рассчитывается согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»:
— педагогические работники, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на отпуск 56 дней.
Оплата труда, а именно размер надбавок регулируется внутренним положением об оплате труда организации, в которой Вы работаете. За работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья ставка заработной платы повышается на 15- 20 процентов.