Замена справки по инвалидности в связи изменением фамилии.
Сергей, обращайтесь по месту жительства с заявлением в Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Если изменились фамилия, имя, отчество или дата рождения, необходимо получить новую справку об инвалидности. Для этого надо подать заявление в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по месту жительства. Проходить повторное освидетельствование не нужно.
Бюро оформит протокол и новый акт освидетельствования с записью о выдаче новой справки. Прежняя справка будет аннулирована и подшита в личное дело. п. 8 приказа Минздравсоцразвития от 24.11.2010 № 1031н.
Удачи