LSN Messenger
Махачкала, 29.04.2024, 19:37

Как изменить категорию годности и пенсию при хроническом панкреатите у военного пенсионера росгвардии?

Вопрос №23850346 из г. Махачкала
опубликован 29.04.2024, 19:37
Куда первым делом обращаться военному пенсионеру рос гвардии, для изменения категории годности и пенсии, при хроническом панкреатите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионер не может изменить категорию годности.

29.04.2024, 20:23

Если он уволился по выслуги лет и через 2 года хронический панкреатит он не сможет установить инвалидность хотя бы по категории "в"?

29.04.2024, 20:32

Для изменения категории военной службы и получения военного билета вам необходимо обратиться в военно-врачебную комиссию. При этом вы должны предоставить медицинскую документацию, подтверждающую хронический панкреатит и его последствия. Также может потребоваться предоставление документов, подтверждающих факт службы в армии и перенесение первого приступа панкреатита после службы. После рассмотрения вашей ситуации врачами-экспертами комиссии будет принято решение о пересмотре категории и выдаче нового военного билета.

29.04.2024, 19:43

Вы уже пенсионер, зачем вам это нужно? Смысл в чём?

29.04.2024, 19:55

Да ну у меня минимальная пенсия 17 т р за выслугу лет. А по болезни я слышал 2 раза больше дают пенсионные выплаты

29.04.2024, 20:04

Слышать мало, нужно установить группу инвалидности, а вам её никто не установит, да и к военной службе она не будет иметь никакого отношения.

29.04.2024, 20:28

Интересно, зачем мне получать 17 тысяч рублей, если у меня есть категория годности по хроническому панкреатиту и мочекаменной болезни? Если категория годности изменится, я буду получать 60 тысяч рублей. Есть ли разница? эти тупые бараны которые в Пятигорске сидят в медкомиссии обманули меня скрыли чтоб не дать категорию я желаю чтоб они уволились без пенсии !

12.07.2025, 14:23