Что будет за разбитое стикло автомобиля
Добрый день
Если ничего не украли из авто,то в силу ст.1064 ГК РФ должны возмещать вред ,т.е. выплату за разбитое стекло- гражданско-правовые правоотношения
Возмещение ущерба и привлечение минимум за мелкое хулиганство.
С уважением.
Подайте на него заявление в Полицию ,просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Если вы хотели умышленно повредить имущество стекло автомобиля наказываются штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Если вы хотели вы хотели повредить чужого имущества в крупном размере, совершенные путём неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности - наказываются штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 1 года, либо лишением на тот же срок.
Смотря какой умысел у вас был и от этого будет вам уголовное наказание.
Возмещение ущерба и привлечение за совершение правонарушения, возможен штраф, рекомендую добровольно возместить собственнику причинённые неудобства
Умышленная порча чужого мужества?