Возможно ли избежать уголовной ответственности за подделку справки НДФЛ-2 и ксерокопии трудовой?
Можно ли избежать уголовной статьи по 327 ч.3, за подделку справки ндфл-2 и ксерокопии трудовой? Дознавателю сказал, что сам подделал, печать в интернете заказал. Спасибо.
Совершенное вами преступление относится к категории небольшой тяжести и в соответствии со ст 75 УК РФ и ст.28 УПК РФ: дознаватель может с согласия прокурора прекратить уголовное преследование в связи с деятельным раскаянием. Так,что решайте вопрос с прокурором! Удачи!
К адвокату на месте обратитесь. Но, вероятнее всего, не избежать. За деятельным раскаянием, бывает, по указанной статье дело прекращается.