Увольнение работника за подделку документов - по какой статье ТК РФ обосновать решение директора?

Вопрос №6373987 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2015, 06:09

Работник для получения кредита, подделал справку с нашей печатью (печать в доступе), увеличив зарплату себе и подделав подпись бухгалтера. Директор увольняет его. Подскажите по какой статье ТК РФ его лучше уволить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ни по какой.

А вот если будет возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ и состоится приговор, то уволить легко.

23.03.2015, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арестов Константин Павлович: как поступить работодателю в такой ситуации? Выговор? Ведь он взял служебную печать.

23.03.2015, 06:50

Написать заявление в полицию.

А далее - уже будут заниматься дознаватели.

23.03.2015, 07:01

проводите проверку выносите дисциплинарное взыскание либо увольняйте за грубое нарушение

23.03.2015, 07:23

Арестов Константин Павлович полиция нам и сообщила об этом))) Тогда возможно ли его уволить по соглашению сторон?

23.03.2015, 07:02

Если на такое увольнение работник согласен, то почему бы и нет?

23.03.2015, 07:05

Арестов Константин Павлови: работодатель хочет наказать и уволить по статье, вот я и голову ломаю....

23.03.2015, 07:10

Арестов Константин Павловичь: а вот ст.81 п 7? товарно-метериальные ценности, печать не может сюда относиться??

23.03.2015, 07:11

Для такого увольнения вам придется очень сильно извернуться...

Но, если УД возбуждено, то уволить сможете.

23.03.2015, 07:15

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034