Поцарапала машину
Нет, не обязаны, поскольку человек в 19 лет самостоятельно отвечает за содеянное. Кроме того, уголовная ответственность за умышленное повреждение имущества по ст.167 УК РФ наступает с 16 лет.
Не обязаны. Ваша дочь совершеннолетняя.
Нет конечно. За причиненный вред полную ответственность несёт совершеннолетняя дееспособная дочь.
Дочь обязана всё оплатить. при его обращении в полицию, она получит судимость, за умышленную порчу чужого имущества. так что стоит вам об этом подумать, а платить или нет, решать только вам. Статья 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
Виды наказаний:
штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев;
обязательные работы на срок до трёхсот шестидесяти часов;
исправительные работы на срок до одного года;
принудительные работы на срок до двух лет;
арест на срок до трёх месяцев;
лишение свободы на срок до двух лет.
И самое главное, судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за ней до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у неё затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.