Как получить материнский капитал за второго ребёнка без установления отцовства?
У нас такая ситуация: У меня есть ребёнок и у него установлено отцовство. Я с его отцом не расписывалась и не общаюсь. Сейчас беременна вторым малышом от своего гражданского мужа. У него до меня не было детей. Могу ли я получить материнский капитал за второго ребёнка не устанавливая отцовство? Что для этого нужно или как мне поступить?
Лучший ответ
Можно. Закон же не требует от Вас наличия отцовства - капитал же материнский, и право на него связано с появления второго и последующего ребенка!
Спасибо за ответ!