Как получить материнский капитал на второго ребенка и оформить соответствующие документы?
Я замужем вторым браком. У меня ребенок от первого брака. Недавно мы узнали, что у бывшей девушки моего мужа есть ребенок и ее лишили родительских прав. Кто-то сказал, что мой муж может быть отцом этого ребенка. Сейчас малыш в доме ребенка. Я уговорила мужа сделать ДНКтест. Через суд мы сделали экспертизу. Если отцовство подтвердится, мы обязательно заберем малыша в нашу семью под опеку с последующим усыновлением. Скажите, пожалуйста, можем ли мы получить материнский капитал на второго ребенка? И как правильно оформить документы для этого? Мы не корыстные, но если можно получить и обучить на них детей, зачем отказываться?
Лучший ответ
Как только оформите усыновление можете воспользоваться маткапиталом
А если речь идет об опеке, можно ли получить материнский капитал, если опекаемый ребенок второй?