Нужен юрист с опытом решения вопроса с соседями.

Нужен юрист с опытом решения вопроса с соседями. Хотим написать заявление участковому, потом может в мировой суд. Люди снимают квартиру, собака лает с 6 утра, по несколько часов. Несколько квартир подпишут заявление
Лучший ответ

Напишите заявление для начала. Здесь можно обойтись своими силами и без юриста. имеющего опыт решения вопросов с вашими соседями.

Здравствуйте, пишите заявление участковому, далее комплексно коллективные жалобы составьте собственнику квартиры, прокуратуру, и в суд обращайтесь если собственник ничего не решит с постояльцами своими.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Суд вам ничем не поможет.

Здравствуйте, обращайтесь, помогу вам составить заявления и участковому и в суд .

Здравствуйте.

В законе «Об ответственном отношении к животным…» указывается, что «при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные». А «закон о тишине» устанавливает ограничения на уровень шума в определенные периоды (если мы говорим о многоквартирном доме). Следовательно, слишком сильный и продолжительный шум от лая собаки является нарушением этих двух законов.

ДЛя чего вам нужен юрист? жалоба пишется произвольно вызывайте участкового либо идите к нему и пишите.