Почему у меня списали деньги после оплаты долга Фонду капитального ремонта, и как их вернуть?

16.04.2024 на госуслугах пришло уведомление, что возбуждено ИП, взыскатель Фонд кап. ремонта. 18.04.2024 я оплатила долг непосредственно в сам Фонд, т. е. уложилась в срок.24.04.2024 с моего счёта списывают эту же сумму+1000 руб исполнительного сбора. 27.04 поступило Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС и указана сумма 1200 руб. Что это означает? И вернут ли мне приставы деньги?
Лучший ответ

Похоже, вы сделали существенную ошибку, не уведомив пристава в назначенный им 5-дневный срок о добровольном погашении долга.

В части основного долга деньги можно вернуть. Как - зависит от того, ушли они уже Фону или еще у пристава.

Если уже ушли Фонду, тогда только через суд как неосновательное обогащение.

В части сбора не берусь прогнозировать. Объективно оснований не было, но приставу об этом не было известно. Если я все верно поняла, что Вы ему не сообщили, что погасили добровольно.

На удачу можно подать заявление в суд. Пошлины по таком уделу нет, рискуете только потерей времени.

Да, приставы вам вернут средства.